Слуховые аппараты
Новости
« Назад

Новости современной аудиологии  20.12.2023 00:00

В скандинавском журнале Аудио Инфо опубликована статья посвященная психологическим проблемам у пациентов со сниженным слухом. Психолог Сиссель Гренли, работающая в Бергене (Норвегия), подчеркнула, что для того, чтобы избежать психологические проблемы, человек должен признать свое снижение слуха и поделиться своей проблемой с окружающими (семьей, друзьями и коллегами).

Автор считает, что снижение слуха – эта реальная трудность для каждого человека, и ему должна быть предложена психологическая помощь. За Свою работу со слабослышащими она получила серебряную медаль от короля Херальда V. Психолог из национального центра в Осло, Катарина Сесиль Петерсон, подчеркивает в своих работах, что некоторые современные модели общей психологии адаптированы для слабослышащих, и желание слабослышащих контролировать самим свой недуг может вызвать только негативное отношение у окружающих.

Психолог уверена, что признание самого факта снижения слуха является наиболее важным моментом в процессе успешного протезирования, не считая, конечно, техническую сторону дела… Этот этап может быть очень продолжительным и трудным. Если слабослышащий будет делиться с окружающими, это позволит ему оставаться активным. А его коллеги, начальники, а также друзья и семья смогут оказать ему
необходимую поддержку.

(По материалам ежемесячного журнала Аудио Инфо, Россия)

Врачи-сурдологи работают по предварительной записи
ВНИМАНИЕ!

Сурдоцентр не работает с 30 декабря по 3 января и с 6 по 8 января

Рекомендуем
Заушный слуховой аппарат Phonak серии Naida V
Заушный слуховой аппарат Phonak серии Audeo V

Находясь на странице Вы принимаете Пользовательское Cоглашение